В Волжском волонтёры помогут жителям подключить цифровое ТВ

1782
реклама

В течение двух часов студенты изучали теорию и практику подключения необходимого оборудования. К волонтёрам института также приехали заместитель председателя регионального комитета информационных технологий Алексей Кидалов и заместитель председателя комитета по обеспечению жизнедеятельности Волжского Елена Лобачева. Студентам рассказали о переходе Волгоградской области с аналогового эфирного телевизионного вещания на цифровое, продемонстрировали способы подключения приемного пользовательского оборудования, разъяснили особенности приема цифрового сигнала. С будущими консультантами провели практические занятия по подключению и настройке приемной антенны для обеспечения приема цифровых эфирных телеканалов.

Волонтёры примут участие в подомовых обходах населения, которые проводятся в рамках разъяснительной кампании на территории Волжского. Консультации для жителей города будут бесплатными.

Напомним, что в Волгоградской области аналоговое телевидение будет отключено 3 июня, а уже сейчас можно настроить 20 цифровых каналов вещания на всей территории региона. По всем вопросам можно обратиться на горячую линию: 8-800-220-20-02.