В Волжском все 28 школ признаны полностью готовыми к новому учебному году

1061
реклама

Такое заключение вынесла межведомственная комиссия по приёмке образовательных учреждений горда, в состав которой вошли специалисты управления образования, МКУ «ИТС», представители надзорных органов: Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Росгвардии, УМВД.

Помимо школ, приёмку комиссии прошли и 53 детских дошкольных учреждения, 7 муниципальных учреждений дополнительного образования, 3 частные и 3 государственные коррекционные школы города. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

За счёт средств региональной и городской казны произведен ремонт кровли в школе № 10 и в шести детских садах, продолжаются работы еще в семи образовательных учреждениях. На финансирование данного вида работ было предусмотрено более 25 млн  рублей. В настоящее время работы по замене оконных блоков завершены в 20 школах и в 31 детском саду, до конца лета планируется заменить окна еще в 16 учреждениях города. На эти цели в рамках  региональной программы было предусмотрено 16 млн рублей.  

По информации управления образования администрации Волжского, в настоящее время ведется активная работа по благоустройству школьных территорий. В частности, в школе № 23 и в лицее № 1 уже отремонтированы площадки для проведения праздничных мероприятий; в школе-гимназии № 37 продолжаются работы и по благоустройству спортивной площадки. Учеников этого учреждения ждет еще один сюрприз – новый спортивный зал, как и учеников школ №№ 9 и 18 – недавно отремонтированные стадионы.

Большая работа проведена по соблюдению правил пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и приведения в соответствие санитарного состояния детских образовательных учреждений.