В Волжском высадили клёны

661
реклама

Осенью специалисты-озеленители планируют высадить в городе крупномерные саженцы липы и акации, кустарники и многолетние цветы. Для обеспечения высокой приживаемости растений запланировано проведение работ по строительству новых и модернизации существующих сетей поливочного водопровода. Комплексное обновление зелёного фонда – одна из приоритетных задач программы развития города, разработанной и реализуемой главой Волжского Игорем Ворониным.

Напомним, весной на территории зелёных зон города высадили около 400 деревьев (преимущественно липы и клёны) и 500 кустарников.

Добавим, в ходе месячника по благоустройству в городе традиционно проводятся десятки экологических субботников, на которых производится высадка зелёных насаждений. К обновлению зелёного фонда присоединяются члены городского Совета ветеранов, Школы социальной активности, Штаба активных горожан, представители образовательных, культурных и спортивных учреждений, активисты различных общественных и молодёжных организаций и объединений, работники предприятий и предприниматели.