В Волжском выявляют нарушителей правил стоянки

558
реклама

Волжанам напоминают, что согласно пункту 8.4 Правил благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа хранение и отстой грузового и пассажирского автотранспорта (в том числе частного) допускается только в гаражах и на автостоянках.

По результатам выявленных нарушений уже составлено и передано на рассмотрение в территориальную административную комиссию 32 протокола, материалы ещё по 10 водителям находятся на рассмотрении. Также 7 запросов направлено в ГИБДД для установления владельцев транспортных средств.

Собственников транспортных средств привлекают к ответственности по статьям 8.7 (нарушение утверждённых органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений) и 8.10 (нарушение требований муниципальных нормативных правовых актов по обеспечению благоустройства, чистоты и порядка, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств) Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Напомним, волжане также могут сообщать о фактах нарушений. Для этого разработана специальная инструкция по фиксации несанкционированной стоянки маршрутных такси и коммерческого транспорта (автобусы, строительная техника, грузовой транспорт и другие) на внутридомовых территориях.