В Волжском задержали 34-летнего «закладчика» наркотиков

11532
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
реклама

Подозреваемого в сбыте наркотических веществ взяли с поличным в тот момент, когда он делал очередную «закладку» с наркотиками в поселке Рабочий.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, им оказался 34-летний местный житель.

Позже в ходе обыска в его квартире полицейские изъяли 35 приготовленных к сбыту свертков с порошкообразным веществом, а также весы и упаковочный материал. Экспертиза показала, что изъятое вещество является мефедроном.

Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков (ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Законодательством за такие преступление предусмотрена ответственность до 20 лишения свободы.

Напомним, если кому-либо известно о фактах распространения наркотических средств, сообщить о них можно на портале «Открытый Волжский» в разделе «Сообщи, где распространяют наркотики».

Форма обращения может быть как анонимной, так и с указанием контактных данных. Вся информация передается в городское УМВД, по каждому сигналу проводится проверка.

Также сообщить о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно по телефону доверия УМВД 8(8443)34-28-22 или оперативному дежурному по телефону 8(8443)41-56-56.