В Волжском завершается осенний месячник благоустройства

329
реклама

1 декабря в Волжском завершится осенний месячник по санитарной уборке и благоустройству территории города. Для участия в акции зарегистрировались 467 организаций и предприятий. На сегодня 310 участников уже выполнили все работы.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в настоящее время более 150 учреждений и организаций приступили к уборке на подведомственной территории. Волжане собирают листву и мусор на участках, окапывают деревья, по возможности высаживают новые зеленые насаждения.

На этой неделе уборку на территории завершили медико-экологический техникум, АО «Волжский азотно-кислородный завод», ОАО «ЕПК Волжский» и другие. Так, сотрудники «ЕПК Волжский» навели порядок сразу на нескольких участках по улице Химиков, Мира и Пионерской в районе 10 микрорайона и рынка 10/16. Кроме того, работники этого предприятия высадили 36 лип на улице Пушкина, недалеко от завода.

С начала месячника было вывезено листвы в объеме 2 тыс. кубометров, в том числе 8 кубометров на пескобазу и 260 кубометров в компостную яму в питомник. Выдано порядка 32 тысяч мешков для сбора листвы и мусора.

До окончания месячника осталось чуть менее недели. Волжане могут присоединиться к акции, навести чистоту и порядок на территории города, сделать его еще более красивым и благоустроенным.