В Волжском завершаются работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

672
реклама

На ул. Пушкина-2 от кольца ВПЗ до ул. Александрова в полном объеме выполнены работы по ремонту покрытия проезжей части (38 тыс. кв.м.), ремонту покрытия тротуаров (4,8 тыс.кв.м). Установлен бортовой камень (3384 м.п.). В настоящее время рабочие приступили к нанесению дорожной разметки и установке знаков.

На ул. Кирова завершен ремонт покрытия проезжей части (23,35 тыс. кв.м.), установлен бортовой камень (3384 м.п.). В настоящее время выполняются работы по ремонту тротуаров, всего будет обновлено 8,9 тыс. кв.м. покрытия.

Напомним, Волжский в составе Волгоградской агломерации второй год подряд участвует в федеральном дорожном проекте благодаря активной позиции администрации и лично главы города Игоря Воронина. Реализация проекта на территории региона стала результатом взаимодействия всех уровней власти при поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. На реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в Волжском в 2018 году из федерального и муниципального бюджетов (на условиях софинансирования) направлено 100 миллионов рублей.

Добавим, в официальном сообществе приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Волгоградской агломерации (https://vk.com/bkdvolgograd) жители могут оценить качество проводимых в рамках проекта работ по ремонту дорожной инфраструктуры.