В Волжском завершены общестроительные работы на двух детсадах

851
реклама

В настоящее время подрядчик ООО «Волгоградгидрострой» приступил к монтажу инженерных систем в детских дошкольных учреждениях в 27 и 32 а микрорайонах. В 37 микрорайоне отмечены незначительные отставания от графика, но подрядная организация говорит, что это не скажется на сроках сдачи здания в эксплуатацию.
Напомним, строительство финансируется из бюджетов трёх уровней – большая часть средств направлена из федерального бюджета. Стоимость возведения каждого из объектов составляет порядка 237 миллионов рублей. Каждый из трех детских садов рассчитан на 240 мест. В зданиях разместят 12 групп, включая четыре ясельные, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, медицинский блок, изостудию, кабинеты психолога и логопеда.
Отметим, комплексное развитие территорий, поддержка семьи, материнства и детства является приоритетными направлениями долгосрочной стратегии развития области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. В Волжском полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей в возрасте с 3 до 7 лет.