В воскресенье начнется тестирование реверсивного движения на Волжской ГЭС

773
реклама

В настоящее время завершаются подготовительные работы по открытию реверсивного движения на мостовом комплексе Волжской ГЭС. 5 апреля на участке моста, ремонтируемом в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», движение будет осуществляться по одной полосе по сигналу специального светофора. Владельцев транспорта просят по возможности поменять маршруты следования, ограничив поездки через мост ГЭС.

Отметим, что с сегодняшнего дня начал действовать запрет на проезд по мостовому комплексу большегрузного транспорта массой более 3,5 тонн с 6:00 до 23:00. В целях нормализации движения транспорта по мосту в настоящее время прорабатывается вопрос по обустройству площадок для временного отстоя грузового транспорта. Со стороны Волжского такую площадку планируют оборудовать в районе поста ГИБДД. На территории Волжского, на Среднеахтубинской и Быковской трассах уже установлены специальные информационные щиты об ограничении движения большегрузов.

Водителей и пассажиров общественного транспорта, совершающих поездки из Волгограда в Волжский и обратно, предупреждают о необходимости уже сейчас продумать альтернативные пути передвижения, минуя ГЭС. Среди предложенных вариантов – мост через р. Волга, для пассажиров возможен переезд через ГЭС на электричке. Отправление от станции «Волжский» – в 6:37, на станцию «Волгоград I» электричка прибывает в 7:26. С подробным расписанием движения электропоездов можно ознакомиться на сайте РЖД.

Добавим, с 5 апреля начнет работу телефон горячей линии по вопросам организации дорожного движения на Волжской ГЭС: 8-961-071-10-48.

Напоминаем водителям, что после введения реверсивного движения по возможности следует воздержаться от поездок по мостовому комплексу ГЭС, выбирать альтернативные пути следования, а при осуществлении поездок планировать время выезда заблаговременно. Отметим, тестирование реверсивного движения на ГЭС начнется уже 4 апреля.