В воскресенье волжане будут креативно прощаться с летом в парках и скверах

944
реклама

В воскресенье волжан ждёт немало интересных мероприятий.

Можно будет послушать хорошую музыку, побывать на уличном вернисаже, принять участие в конкурсах.

Итак, запоминаем и записываем:

Танцевальные программы «Для тех, кому за»… пройдут в парке «Гидростроитель» и в Центре культуры и искусств «Октябрь». Начало в 17:00.

В 18:00 на парапете летнего кинотеатра в парке «Гидростроитель» — детская игровая программа «Веселятся малыши и танцуют от души».

Также в 18:00 на общественном пространстве у Дворца молодёжи «Юность» начнётся интерактивное мероприятие, посвящённое Дню российского флага.

На праздничный концерт, посвящённый этому же торжественному событию, приглашает и Волжский русский народный оркестр. Мы услышим песню Григория Пономаренко «Тополя», написанную словно о Волжском, в исполнении солистки театра «Царицынская опера» Юлии Почкаловой.

Также в программе — выступление солистов оркестра Петра Рябова (балалайка), Татьяны Васильевой (гусли),   Станислава  Венгерова (кахон), Павла Медникова (флейта), Андрея Лапшина (флейта пана), Дмитрия Аствацатурова (кларнет), Даниила Терещенко (баян), ансамбля жалеек.

Прозвучат «Гайдай-сюита», фантазия на тему песни «Извозчик», музыка из фильма «Пираты Карибского моря» (можете себе это представить?), музыка Исаака Дунаевского, Фредерика Лоу, хит всех времён и народов «Чёрный кот».

Концерт начнётся на главной сцене парка в 18:00. (6+)

А сразу после его окончания, в 19:00, концерт танцевального ансамбля «Шакти».

С 18:00 до 20:00 в сквере на Фонтанной пройдёт большой праздник «Креативное лето». В программе — фокусы, выступление творческих коллективов, конкурсная программа «УрбанБата», выставка под открытым небом «Угостите историей» и многое другое.

в 18:30 мероприятие, посвящённое Дню российского флага, начнётся и в парке «Новый город».

Завершится вечер в парке «Волжский. В 19:00 здесь можно будет послушать живую музыку (саксофон).