Велопробег «Волжскому – 65» собрал 250 участников

764
реклама

1 июня в День защиты детей волжане открыли летний велосезон. Общегородской велопробег стал для волжан традиционным, он проводится ежегодно, начиная с 2014 года. Инициатором акции выступил глава города Игорь Воронин, который активно поддерживает развитие массового спорта в Волжском.

Участники велопробега стартовали от ФОКа «Русь» и проследовали по маршруту: ул. Мира, ул. 87-й Гвардейской дивизии, проспект Ленина до парка «Волжский».

Организаторы отметили участников спортивной акции в нескольких номинациях. Так «Самым взрослым» участником стал велосипедист, мастер спорта Александр Кобозев, который в этом году отметит 58-летие. В номинации «Самый пунктуальный» отмечен Роман Ануфриев, который зарегистрировался на велопробег самым первым. В номинации «Самая смелая» — Марина Сайкина — представительница Союза велосипедистов города Волжского.

Спортсмены выступили с предложением создать в городе место для занятий велоспортом. Михаил Зиновьев представил проект главе города. Игорь Воронин поддержал предложение.

— Сегодня ребята представили проект по созданию велопарка в Волжском, где спортсмены и любители смогут тренироваться, отрабатывать элементы экстремального стиля катания на специализированной площадке. Этот проект будет реализован, — сказал Игорь Воронин.

Организаторами мероприятия выступил спорткомитет Волжского совместно с представителями общественных организаций «Здоровая нация», «Боевое братство» и ветеранами спорта.

— Здорово, что все больше волжан выбирают здоровый образ жизни. Они развивают себя и развивают наш город. Ребята готовы идти к новым вершинам – спортивным, творческим, профессиональным. Это новое поколение волжан создаёт спортивный Волжский, город в котором хочется жить, творить, делать его лучше, интереснее, — добавил Игорь Николаевич.

Добавим, с целью развития инфраструктуры для любителей велоспорта в Волжском в этом году продлят велодорожку от ул. Набережной до парка «Волжский».