Весной в Волжском стартует экомарафон

1071
реклама

Весной в Волгоградской области стартует федеральный проект – эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». В Волжском акция пройдет 17 марта.

Мероприятие проходит в 45 регионах Российской Федерации. В нашем регионе проект реализуется при поддержке Облкомприроды. По результатам марафона будет составлен «зеленый рейтинг» районов Волгоградской области.

Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами области. Победителей наградят премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, обратить внимание на порой расточительное использование природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Учебные учреждения, предприятия, организации и жители могут оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Вывоз будет производиться силами организаторов акции.

В случае, если одно или несколько учреждений соберут макулатуру в одной точке сбора весом более 1 000 кг, выплачивается премия от 1р за 1 кг. Добавим, что в 2020 году гофрокартон будет приниматься не более 1 м3 от одного учреждения.

Подробную информацию можно найти на сайте акции: сдай-бумагу.рф.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Бесплатное сырье))) народ рабы. Лучшие рабы получат конфетку)

комментарии закрыты.