В Волжском состоялся яркий праздник спорта

1660
реклама

1 февраля, в канун 77-й годовщины победы Красной армии в Сталинградской битве над немецко-фашистскими войсками, состоялись соревнования по мотоциклетному спорту «Битва на Волге»

На турнир, впервые проводившийся в ранге Кубка России, прибыли спортсмены из Волгограда, Волжского, Городища, Фролова, Михайловки а также других городов России – Воронежа, Белгорода, Борисоглебска, Новочеркасска, Саратова и Пензы. Более 60 мотогонщиков соревновались в шести классах мотоциклов с объёмом двигателя 65, 85, 125 куб. см, а также OPEN, «Мастер», «Ветеран» и ATV (квадроциклы).

Учитывая необычно тёплую даже для нашей области погоду, организаторы соревнований приняли решение перенести место проведения заездов на так называемую «Нижнюю» –песчаную – трассу. Она, конечно, не изобиловала множеством трамплинов и зрелищно уступала грунтовой трассе, расположенной в парке «Волжский», но являлась гораздо сложнее для езды. Это отметили даже гости – очень опытные и сильные пензенцы. Как следствие – в заездах случались неоднократные падения и новичков, и даже зрелых мотокроссменов.

Кроме мотогонок волжане и гости города могли также посмотреть выставки, на которых были представлены техника и снаряжение инженерных войск, оружие периода Великой Отечественной войны, находки поисковых отрядов на местах боёв.

Тем временем мотогонщики продолжали борьбу

По итогам гонок третье место заняла команда «Ястреб» из Саратова, на вторую ступень пьедестала взошли волжские спортсмены из мотоклуба автошколы ДОСААФ РФ, а победителями стали волгоградские мотогонщики СТК «Моторпарк».