Виды подарочных Библий: с комментариями, для взрослых и детей

946
реклама

Что подарить шефу, коллеге, брату, подруге на торжественное событие (юбилей, день свадьбы, крестины)? Подарок – вещь индивидуальная, и всегда приходится хорошенько обдумывать, что же презентовать. Подарок должен быть уместным, ценным и запоминающимся. Книга – один из лучших подарков по поводу любого торжественного события. Она может быть как самостоятельным подарком, так и дополнением к основному. В любом случае, это должна быть литература, которая соответствует вкусу родного или близкого вам человека. Библия с пояснениями – универсальный подарок, который будет смотреться солидно и может стать идеальным дополнением домашней библиотеки. Издательский дом «Виссон» предлагает большой выбор подарочных изданий Библии, а также библейских словарей, энциклопедий и другой христианской литературы.

Выбирая Библию, учитывайте такие нюансы:

  • предназначение;
  • переплет;
  • перевод;
  • шрифт;
  • наличие комментариев;
  • для кого она предназначается.

Современные издательства предлагают книги и для взрослых, и для детей. Что же, давайте посмотрим, как подобрать лучший вариант на подарок.

Для взрослых

Подскажем вам, какие есть издания, чтобы вам было проще определиться с подарком для родного или близкого человека.

Предназначение

Для начала подумайте, как человек будет использовать книгу. Это могут быть такие варианты:

  • для чтения в кругу семьи;
  • для самостоятельного изучения;
  • дорожный вариант.

От этого будет зависеть и размер книги. Так, большой формат больше подойдет для чтения в кругу семьи. Для самостоятельного изучения лучше выбрать средний формат, а для того, чтобы брать книгу с собой в дорогу – маленький формат. Если вы переживаете о том, что в дороге книга может потрепаться, купите Библию на молнии, это замечательное решение.

Переплет

Очень солидно смотрится подарочная Библия в кожаном переплете. Это идеальный подарок на любое торжество. Издание сможет порадовать как мужчину, так и женщину, а сам переплет позволит изданию сохраниться в прежнем виде на долгие годы. Издательства также предлагают книги в переплете из кожзаменителя, в обычном твердом и мягком переплете.

Шрифт

Это могут быть такие шрифты:

  • крупный;
  • средний;
  • мелкий.

Тут также нужно смотреть, для кого предназначается подарок и как и когда его будут использовать.

Библии с комментариями

В чем преимущество изданий с комментариями? Большинству людей достаточно сложно понять весь смысл Священного Писания. Мы живем в современном мире, который очень далек от времен, когда жили авторы библейских текстов. На помощь в таком случае приходят издания с комментариями, в которых пояснения следуют сразу же за текстом. Например, популярностью среди читателей пользуется Библия МакАртура. Отдельно можно подобрать справочники и словари, если вы хотите углубить свои знания.

Для детей

Когда начинать знакомить детей с Библией? Вы можете делать это с самого раннего возраста! Сейчас есть замечательные аудиокниги, и они подходят детям, которые еще не научились читать. Также есть различные издания с красочными картинками, большими буквами, в упрощенном варианте для самых маленьких.

Есть англоязычные издания, которые подойдут для детей среднего и старшего школьного возраста. Во время чтения можно параллельно изучать английский язык. И не стоит переживать: англоязычные книги написаны на максимально простом и доступном для детей языке, так что чтение и рассматривание картинок станет настоящим удовольствием!