Виртуальная выставка Волжского архива получила награду на Всероссийском конкурсе

677
реклама

Муниципальное бюджетное учреждение «Архив» города Волжского заняло II место во Всероссийском отраслевом конкурсе на лучший интернет-проект в номинации «Виртуальная выставка архивных документов».

Сотрудники учреждения представили выставку о Волжском «Город, полный солнца». Помогли им в работе над проектом Государственный архив Волгоградской области, комитет культуры Волгоградской области и Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова. Передвижной вариант выставки волжане увидели в июле 2019 года в Центре культуры и искусств «Октябрь», он был посвящён 65-летию города.

«Мы старались показать, как рос и хорошел наш город, — сказала директор учреждения Ирина Бринцева. — Выставка — это подарок Волжскому и горожанам к юбилею. А впоследствии был создан и виртуальный проект. Учитывая, что Волжский один из самых молодых городов, представленных на всероссийском конкурсе, с историей жизни длиною всего 65 лет, II место действительно достойный результат».

Экспозиция условно разделена на 8 тематических разделов, в каждом из которых находятся фотографии и документы за период с 1950 по 2019 годы.  

Выставка доступна для просмотра.