Вклад волжан в акцию «Красная гвоздика» отметили на Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев в Тюмени

682
реклама

Сегодня состоялось официальное открытие Всероссийского форума «серебряных» добровольцев «#МыВместе #МолодыДушой». Мы уже говорили, что в нём принимают участие волжане — руководитель Школы социальной активности Вера Лазарева и две её помощницы.

Вчера был день заезда и участников ждали экскурсии. Ну а сегодняшний день начался для них с зарядки. На церемонии открытия съехавшихся из разных уголков нашей страны волонтёров приветствовали первые лица Тюменской области. А ещё поддержать добровольцев приехали известные люди, в числе которых был актёр Дмитрий Певцов.

На форуме прошло чествование волонтёров, поучаствовавших во Всероссийской акции «Красная гвоздика». Волжане показали лучший результат. Им удалось собрать более 250 тысяч рублей. Организаторы мероприятия поблагодарили наших земляков, вручив им диплом. В нём они написали, что «все собранные средства в рамках акции «Красная гвоздика» будут направлены на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий, проживающих в вашем регионе.

В рамках форума подготовлена интересная образовательная программа — лекции и семинары, направленные на формирование добровольческих команд, рассказывающих о роли медиа в волонтерском деле и многое другое.

Фото из архива Веры Лазаревой.