25 января в Волгоградской области будет действовать запрет на продажу спиртного. Такое ограничение действует в регионе уже много лет, и связано с празднованием Дня российского студенчества. Соответствующий закон был принят Волгоградской областной Думой в 2019 году.
Это первый праздник начавшегося года, когда ограничивается продажа спиртного, но далеко не последний. Помимо Дня российского студенчества, аналогичный запрет распространяется на День Последнего звонка (дата плавающая, но традиционно приходится на май). Кроме того, спиртным нельзя торговать в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (июнь) и День знаний (1 сентября).
Запрет распространяется на любые торговые точки, исключение составляют предприятия общепита (рестораны, кафе, бары), имеющие соответствующие лицензии.
Напомним, что помимо тотального запрета в эти даты, в регионе практикуются локальные ограничения торговли для определенных территорий, к примеру, в День города, или в июньский период празднования выпускных.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















