Волгоградец использовал Кроша в рекламе тортов и заплатит «Смешарикам»

Фото yandex.ru
реклама

Информация о Решении Ворошиловского районного суда Волгограда в отношении администратора сайта Владислава З., использовавшего в работе изображение смешарика Кроша для продажи и рекламы тортов, появилась на официальных ресурсах объединённой пресс-службы судов Волгоградской области. Неправомерное использование интеллектуальной собственности было зафиксировано в марте 2023-го.

Как стало известно, обладателем исключительных авторских прав на рисунок «Крош» из популярного мультсериала является ООО «Смешарики», а исключительные права на этот товарный знак принадлежат компания «Мармелад Медиа».

Разумеется, никаких исключительных прав на использование изображения Кроша ответчику не передавались.

В итоге, по Решению Ворошиловского районного суда Владислав заплатит 2 500 рублей «Смешарикам» за изображение Кроша и 2 500 рублей «Мармелад Медиа» — за использование товарного знака.

Нормативный акт в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленном порядке.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь