Волгоградская библиотека приглашает посетить виртуальную выставку «Коррозия металла»

765
реклама

Волгоградская областная библиотека имени М. Горького предлагает вниманию любителей изобразительного искусства очередной выпуск арт-проекта «Виртуальный вернисаж».

На этот раз это  выставка фотографий Виктора Коваля «Коррозия металла», в которой он попытался показать, насколько могут быть хрупкими и недолговечными сложные и удивительные вещи, созданные руками человека из железа.

Виктор Коваль родился 19 сентября 1975 года в Волгограде в семье офицера и учительницы. Тяга к рисованию и музыке проявилась в нём с детства.
В настоящее время Виктор работает дизайнером, а в свободное время пишет музыку в стилях Electronic, Ambient, Downtempo. В качестве художника-графика и исторического консультанта он участвовал в работе по восстановлению знаменитого Бронекатера № 31.
Фотографией Виктор увлекается с 2010 года. Притягательность эстетики речных просторов, белоснежных судов на волнах, а также рассказы бабушки и деда, чья жизнь без Волги была немыслима, привели его на берег нашей великой реки и определили основную тематику его работ.
Следом за фотографированием судов пришло и желание заняться изучением истории местного судоходства в областном архиве и создать тематический интернет-ресурс.
Музыкальное сопровождение презентации было написано Виктором специально для этой экспозиции.

Рекомендовано для лиц 12+