Волгоградская область вновь подверглась беспилотной опасности

Изображение сгенерировано нейросетью Гигачат
реклама

За последние сутки в Волгоградской области дважды объявлялась беспилотная опасность. Сообщение о первой из них пришло на телефоны жителей около полуночи. А об отбое смс волгоградцы получили в районе 6:30.

Дежурные средства ПВО нашего региона в это время отражали воздушные атаки. Также неспокойно было и в других областях. Министерство обороны РФ на своём сайте опубликовало информацию о том, что нынешней ночью с 29 на 30 июня над территорией нашей страны было уничтожено 419 украинских беспилотников.

БПЛА сбивали также в 19 регионах. Кроме Волгоградской ещё над Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Липецкой, Ростовской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской областями, Московского региона, Краснодарского края и Республики Крым.

В районе восьми утра вновь на телефоны жителей Волгоградской области пришло сообщение о беспилотной опасности.

Напомним, что на прошлой неделе Волгоград подвергся ракетной атаке. В результате погибли два человека, ещё 11 получили ранения, также были разрушены производственные мощности.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru