Волгоградская область выполнила задачи первого этапа мобилизации

336
реклама

Волгоградская область в полном объеме выполнила задачи первого этапа по формированию мобилизационного ресурса. Об этом глава региона Андрей Бочаров заявил на заседании призывной комиссии по мобилизации, которое прошло 4 октября.

Андрей Бочаров также раскритиковал равнодушный подход к выполнению поставленных задач со стороны отдельных должностных лиц и формальное отношение к этой работе администраций ряда предприятий, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации региона.

«Волгоградская область в установленные сроки в полном объеме выполнила стоящие перед ней задачи первого этапа по формированию мобилизационного ресурса, — отметил Андрей Бочаров. — При этом в ходе реализации первого этапа проведения частичной мобилизации на территории Волгоградской области выявлен ряд серьезных недостатков, связанных, прежде всего, с качеством формирования и учета приписного состава военных комиссариатов Волгоградской области».

Глава региона отметил, что при проведении первого этапа частичной мобилизации выявлен низкий уровень взаимодействия военных комиссариатов, призывных комиссий с предприятиями и организациями Волгоградской области.

Кроме того, в полном объеме не исключен равнодушный, зачастую формальный подход при выполнении поставленных задач со стороны отдельных должностных лиц.

Губернатор заверил, что по каждому такому факту проводится проверка, действиям должностных лиц будет дана правовая оценка. Также проводится работа по устранению выявленных недостатков. Работа комиссий продолжается и в настоящее время.