Волгоградская строительная компания подвела промежуточные итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

422
реклама

В АО «Приволжтрансстрой» подвели итоги 3-месячного этапа участия в нацпроекте «Производительность труда». В качестве пилотного проекта здесь были выбраны строительно-монтажные работы в школе на 1000 мест, что возводится в Волжском. Компания прошла отбор экспертов РЦК в конце марта этого года.

День информирования был проведен на строительной площадке. Заместитель генерального директора Сергей Одинев подвел итоги этапа диагностики пилотного участка. По его словам, текущие показатели по времени протекания процесса должны сократиться на 44%, запасы материалов – на 25%, при этом увеличение выработки строительно-монтажных работ планируется увеличить на 10%.

В рамках нацпроекта сотрудники предприятия в начале августа под руководством экспертов РЦК изучили второй модуль по внедрению инструментов бережливого производства. 7 участников обучились методам повышения эффективности оборудования, расчетам общей эффективности оборудования, стали внедрять автономное обслуживание и стандартизированную работу.

«И первый, и второй модули подготовки, а также последующее участие персонала строительной компании в различных обучающих мероприятиях позволит руководству «Приволжтрансстроя» выработать более эффективные процедуры для уменьшения себестоимости продукции с одновременным увеличением конкурентоспособности», — уверен директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

Напомним, АО «Приволжтрансстрой» способно осуществлять проектирование и вести строительство различных типов зданий – от гражданских до торговых, включая объекты социально-культурного назначения. Кроме прочего, акционерное общество способно производить стройматериалы и конструкции, а также вести транспортное строительство. Лицензия Минкульта РФ позволяет заниматься сохранением объектов, причисленных к культурному наследию.

В Волгоградской области на начало октября к национальному проекту «Производительность труда» присоединилось 57 компаний. В конце октября соглашение с администрацией Волгоградской области подписала «Global Chemical». Всего до конца 2024 года планируется привлечь к внедрению бережливых технологий 66 предприятий.