Волгоградские волонтёры отправляют видеооткрытки пожилым людям

1118
реклама

Активисты благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» решили поддержать подопечных социальных учреждений. Поэтому в рамках всероссийской акции «Мы рядом» юные добровольцы и «серебряные» волонтеры записывают видеопоздравления именинникам Волгоградского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Присоединиться к этому доброму делу могут все желающие.

По условиям акции, опубликованным на сайте фонда, можно записать разные ролики. Можно сыграть на музыкальном инструменте, прочитать стихотворение, сказать добрые слова. Волонтеры передадут поздравления  через сотрудников социальных учреждений, лучшие разместят на YouTubе-канале в открытом доступе.

Первые видеоприветы уже переданы адресатам. Их записали волонтеры культуры — студенты ВГИИК, которые обучаются заочно по специальности «Социально-культурная деятельность». Они исполнили для пожилых песню «Мы желаем счастья вам».

Это не первая подобная акция. Ранее волонтеры посещали пожилых людей и инвалидов с концертами, помогали организовать досуг, отправляли к праздничным датам почтовые открытки, дарили комнатные цветы. Организаторы приглашают всех жителей региона присоединиться к акции «Мы рядом».