Волгоградских малышей познакомили с гусёнком Дорофеем

814
реклама

— Мы предложили детишкам стать участниками спектакля и выйти на сцену вместе с актёрами. Малыши с удовольствием откликнулись и вместе со сказочными героями искали похищенного лисой гусёнка Дорофея. Такая импровизация помогает детям погрузиться в сказку, стать её участниками, а актерам научиться работать на сцене в нестандартных обстоятельствах, — рассказала доцент ВГИИКа Нина Голубева.

Гусёнок Дорофей хорошо известен многим поколениям зрителей. Пьеса, написанная ленинградскими драматургами Ниной Гернет и Татьяной Гуревич в 30-х годах прошлого века, неоднократно ставилась во многих детских театрах СССР, прежде всего, кукольных. Это уже шестой спектакль волгоградского театра кукол «Колобок», роли в котором исполняют студенты ВГИИКа.

Напомним, в декабре прошлого года руководством вуза принято решение о том, что все творческие экзамены будут проходить открыто и массово — с участием всех желающих. «Такая открытость даёт возможность работодателям, абитуриентам и их родителям оценить качество подготовки специалистов, а самим студентам проявить себя максимально творчески», — отметил исполняющий обязанности ректора ВГИИКа Александр Веденеев.