Волгоградские спортсменки Елена Исинбаева и Антонина Кривошапка вернулись с ЧМ с тремя медалями

537

Как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградского региона, на Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве честь нашей области отстаивали 7 спортсменов, две волгоградки завоевали медали. Елена Исинбаева после долгого перерыва вернула себе титул чемпионки мира, с первой попытки преодолев планку 4 метра 89 сантиметров. Как отметил тренер спортсменки Евгений Трофимов, это лучший результат Елены в летнем сезоне.

Воспитанница Владимира Типаева Антонина Кривошапка поднималась на пьедестал дважды. Сначала она стала третьей в индивидуальном забеге на 400 метров, а затем в эстафете 4 по 400 волгоградка принесла российской сборной победу, успешно выступив на четвертом, заключительном этапе дистанции. В итоге наша страна выиграла забег с лучшим результатом сезона в мире – 3 минуты 20,19 секунды.

В ближайшее время волгоградские чемпионки и их наставники будут находиться в Волгограде, отдыхая после напряженных стартов. Затем Антонина Кривошапка намерена вернуться к тренировкам и продолжить свою карьеру, а Елена Исинбаева подтвердила свое намерение сделать в спорте перерыв, чтобы заняться семейной жизнью. Хотя «королева высоты» не исключает для себя возможности выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.