Волгоградский музей научит понимать современное искусство

936
реклама

С октября по январь в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова будет работать просветительский проект «Просто современное искусство», который будет посвящён искусству XX-XXI вв. Специалисты Музея Машкова на доступном и интересном языке расскажут о современном искусстве и о том, как его нужно понимать.

Цель данного проекта – показать, что современное искусство – это огромный увлекательный мир, оно понятно и интересно, но имеет свои особенности. В ходе реализации проекта будет рассмотрено творчество самых ярких художников XX-XXI веков. Проект включает в себя не только теоретическую часть – знакомство с творчеством и идеями художников или направления в целом в неформальной обстановке. У участников будет уникальная возможность погрузиться в мир современного искусства, создать собственное произведение в ходе музейных воркшопов.

Лекции читает научный сотрудник Музея Машкова Иван Говорухин, воркшопы проводит член союза художников России Мария Мелихова. Проект стартует 19 октября лекцией «Истоки современного искусства: Марсель Дюшан, Джаспер Джонс и Роберт Раушенберг». Начало в 17-00. Мероприятия будут проходить в выставочном зале Музея Машкова по адресу: ул. Чуйкова, 37. Расписание можно посмотреть на сайте музея