Волгоградский «Ротор» заработал один балл в матче с сильнейшим клубом дивизиона

913

Матч против лидеров первенства — клуба «Химки» из Подмосковья — волгоградцы провели очень достойно, жаль, немного не хватило везения

Безоговорочный лидер турнира — ФК «Химки» — к моменту встречи с «Ротором» имели наилучшие показатели, отыграв четыре тура первенства без потери очков. Волгоградцы после проигранного предыдущего матча против «Чертаново» были полны решимости не ударить в грязь лицом. Забегая вперёд, нужно отметить, что это им удалось.

Матч начался с атак местных футболистов, но уже на 9-ой минуте матча гости забили мяч в их ворота. С переменным успехом первый тайм завершился безрезультатно, хотя у наших игроков были шансы отквитать пропущенный мяч, но не срослось…

Вторая половина игры проходила с небольшим территориальным преимуществом хозяев поля. И, количество всё-таки перешло в качество. На 51-ой минуте после подачи углового Антон Пискунов головой переправил мяч в ворота «Химок», сравняв счёт игры — 1:1.

К сожалению, большего добиться футболистам «Ротора» не удалось, даже играя около 10 минут в большинстве. И всё-таки, более двадцати двух тысяч зрителей по достоинству оценили ничейный результат встречи, сравнивая боевую ничью с победой футбольной школы «Ротора».

В активе команды 10 очков и положительная разница забитых и пропущенных мячей — +3 (8-5), что позволило занять четвёртую строку в турнирной таблице. Тройка лидеров — «Химки», «Томь», «Чертаново» идут пока без поражений.

Теперь волгоградцам предстоят три выездных матча, а на поле «Волгоград Арены» наши игроки выйдут 18 августа, принимая ярославский «Шинник».