Волгоградский симфонический оркестр исполнит произведения Андрея Петрова

660
реклама

29 ноября состоится концерт Волгоградского академического симфонического оркестра, посвященный 90-летию со дня рождения выдающегося советского и российского композитора народного артиста СССР Андрея Петрова. Со сцены Волгоградской филармонии прозвучат мелодии из знаменитых советских кинофильмов, а также музыка из балета «Сотворение мира».

Сочинения Андрея звучат практически во всех фильмах Эльдара Рязанова и Георгия Данелии. Киноленты «Человек-амфибия», «Служебный роман», «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля» благодаря таланту композитора стали шедеврами не только кинематографическими, но и музыкальными.

В программу концерта включены мелодии Андрея Петрова к популярным кинофильмам, а также его увертюра к фильму «Укрощение огня». Кроме того в исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра под управлением Андрея Аниханова прозвучит музыка из балета Андрея Петрова «Сотворение мира».

На концерте ожидается прибытие из Санкт-Петербурга представителей Фонда сохранения и развития творческого наследия композитора Андрея Петрова – фонд на протяжении многих лет проводит концерты, конкурсы, фестивали и другие мероприятия, посвящённые жизни и творчеству композитора. Приехать обещала и дочь композитора – Ольга Андреевна.