Волгоградский музей отмечает первый день рождения

613
реклама

За год работы музей стал центром притяжения для жителей и гостей региона, на благоустроенной площадке в пойме Царицы регулярно проходят массовые мероприятия. Как сообщили в комитете культуры Волгоградской области, с момента открытия интерактивный парк «Россия — моя история» посетили свыше 160 тысяч человек, в том числе 42 тысячи школьников.

Конкурс видеороликов «Первый год Моей Истории» призван повысить интерес к экспозициям интерактивного музея, направлен на развитие и поддержку творческих способностей посетителей. Победители смотра получат ценные призы, лучшие ролики будут транслироваться на уличном светодиодном экране интерактивного музея. На конкурс принимаются только индивидуальные работы. Видеоролики могут быть сняты любыми доступными средствами, в цветном или черно-белом исполнении, с фотографиями и звуковым сопровождением. Работы должны соответствовать тематике конкурса. Максимальная продолжительность ролика — не более 1,5 минут. Представленные на конкурс работы оценивает конкурсная комиссия. Среди критериев оценки — творческая новизна, оригинальность, самостоятельность исполнения.

Конкурс «Первый год Моей истории» проводится с 15 сентября по 6 октября и включает в себя три этапа. Приём и отбор конкурсных работ — по 29 октября. На втором этапе — с 30 сентября по 1 октября конкурсная комиссия оценивает ролики и определяет победителей. Награждение состоится 6 октября в Историческом парке «Россия — моя история» по адресу: г. Волгоград, ул. Набережная им. 62-й Армии, 1б.