Волгоградский парк хотят назвать именем вратаря российской сборной

603
реклама

И они отклинулись, причём очень активно. Уже на сегодняшний день поступило более 650 вариантов. Жюри отобрало десять самых популярных, из которых методом голосования будет выбран один. 

И вот какие варианты предлагали чаще всего: парк Встреч, парк «Арена», Молодежный парк, парк Мира, парк «Возрождения», парк Победы, парк «Россия», парк Чемпионов, парк Сталинградский. А самое интересное и неожиданное предложение — назвать парк в честь вратаря и капитана нашей сборной по футболу Игоря Акинфеева. Игорь, как и другие футболисты, стал настоящим кумиром взрослых и детей после выступления нашей сборной на Чемпионате мира. Кто-то из спортивных комментаторов заметил, что «сегодня в России футболисты куда популярнее хоккеистов — такого никогда не было!» Но так есть — и очень хочется, чтобы было и впредь. Отмечают, что после чемпионата заметно вырос конкурс в футбольные школы — мальчишки хотят играть не хуже своих кумиров.

Будет ли парк носить имя Акинфеева, узнаем уже 15 июля — именно тогда завершится голосование. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Волгограда.

Напомним, парк был открыт 14 июня. Построенные в нем зона отдыха, спортивная зона, велодорожка уже популярны у волгоградцев. Год назад здесь открыли Аллею России, изюминкой которой стал новый исторический и природный памятник – Сталинградский тополь. Новым любимым местом для волгоградцев стал плоскостной фонтан и световые арки, составляющие светомузыкальную композицию. Во время благоустройства второй очереди парка здесь высадили свыше 3000 деревьев и кустарников.