Волгоградское агентство «ТUТKOVBUDKOV» уступило статуэтку «Грэмми» Бейонс

767
реклама

Минувшим летом он был удостоен трёх Каннских львов и других престижных наград, а вот в нынешнем феврале — мог получить ещё и статуэтку «Грэмми».

Событие по истине сенсационное не только для волгоградчины в целом, но и в особенности для нашего города, ведь основатели «ТUТKOVBUDKOV» выросли в Волжском. Дмитрий Тютьков обосновался сегодня в областном центре, а Игорь Будков так и продолжает жить в старых кварталах.

О клипе «Гравитация» «Волжская правда» уже писала. Идея снять в невесомости видеоролик, рекламирующий отечественного авиаперевозчика S7 Airlines, с участием американской группы OK Go! принадлежала нашим землякам. До этого ничего подобного никто не делал. Он снимался в Съёмки проходили в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в Звездном городке. Актёры и задействованные в производстве клипа специалисты претерпевали большие перегрузки – самолёт взмывал ввысь на 9 тысяч метров, а потом резко «падал» вниз, в результате чего образовывалась невесомость. За один полёт лётчики делали 15 таких парабол, а всего был совершен 21 взлёт.

На 59-й церемонии вручения «Грэмми», которая прошла в середине февраля в Лос-Анжелесе, в номинации «Лучший музыкальный клип» конкурентами волгоградцам стали Бейонс, Леон Бриджес, Джейми Экс-Экс, а также группа «Колдплэй».

Нашим ребятам удалось пройти по той самой красной дорожке, но вот заветная статуэтка в виде граммофона так и осталась в Соединённых Штатах Америки. Жюри присудило её певице Бейонс.

Как сообщают Интернет-источники, решение судей наших земляков не удивило. Клип поп-дивы прошлым летом уже взял золото Канн, оставив волгоградских рекламщиков довольствоваться серебром.

От себя добавим, что насколько бы не была хороша Бейонсе в победном клипе, по нашему мнению, отечественная работа на голову выше американской и по задумке, и по воплощению. После просмотра «Гравитации» бейонсовская «Formation» вызывает как минимум лёгкое разочарование.

А сотрудники компании «ТUТKOVBUDKOV» по-джентельменски про это молчат, а говорят про то, что самое главное заключается в том, что «это было первое призовое видео за более чем полувековую историю «Грэмми», полностью снятое и произведённое в России. А это уже большая победа».