Волжан предупредили о трёхдневном отключении горячей воды

253
Фото пресс-службы администрации города
реклама

16 апреля в городе начнутся работы по опрессовке сетей теплоснабжения. Об этом «Волжской правде» со ссылкой на ООО «Волжские тепловые сети» рассказали в пресс-службе мэрии города. Они продлятся с 16 по 18 апреля. В эти дни будет отключено горячее водоснабжение.

Подача ресурса прекратится с 12:00 16 апреля и возобновится в 16:00 18 апреля. Работы проводятся согласно графику в целях своевременной и качественной подготовки к следующему отопительному сезону.

Возобновление горячего водоснабжения будет произведено после окончания испытаний, устранения выявленных повреждений на объектах тепловой сети.

Опрессовкой или гидравлическим испытанием называют проверку системы отопления на герметичность. Для этого в ней создают избыточное давление, чтобы смоделировать ситуацию, аналогичную гидравлическому удару, который может возникнуть в работающей системе отопления. Гидравлические испытания позволяют выявить и заменить поврежденные и изношенные участки сетей. Опрессовка проводится два раза в год после окончания отопительного сезона и перед началом следующего пуска отопления. Опрессовка системы отопления позволяет выявить все скрытые при монтаже дефекты, а ее успешное испытание является лучшей гарантией безаварийной работы оборудования в зимний период.

Во время проведения испытаний возможно повреждение тепловых сетей и выход воды на поверхность. Администрация Волжского убедительно просит волжан в случае обнаружения течи, размыва грунта или дорожного покрытия не приближаться к нему, быть осторожными и внимательными. О подобных фактах следует сообщать в Единую диспетчерскую службу по телефону 41-18-01, либо по телефону экстренного вызова 112.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь