Волжан приглашают на «Фестиваль профессий будущего»

743
реклама

30 мая в 15:00 в Центре культуры и искусств «Октябрь» стартует большой «Фестиваль профессий будущего».

Среди его организаторов  и участников – ведущие вузы города: ВПИ (филиал ВолгГТУ), волжские филиалы Волгоградского госунивеситета и Московского энергетического института, ВИЭПП.

В первую очередь, фестиваль адресован старшеклассникам и выпускникам школ – тем, для кого вопрос профориентации сегодня является одним из важнейших. Познакомиться с профессиями, которые будут востребованы в ближайшем будущем, ребятам помогут преподаватели и студенты вузов.

С 15:00 до 19:00 на главной аллее парка «Волжский» и в ЦКиИ «Октябрь» все желающие смогут принять участие в мастер-классах, играх-викторинах и тренингах, познакомиться с выставкой научных изобретений волжских инженеров и конструкторов, прослушать лекции. Вас ждут виртуальный челлендж INaturalist (презентация уникального мобильного приложения от специалистов ВолГУ), работа в дизайн-студии, задание «Фитнес-полив», в ходе которого нужно будет собрать схему электрогенератора для полива сити-фермы и многое другое.

Площадки фестиваля начнут свою работу в 15:00 и завершат в 19:00. На улице перед ЦКиИ «Октябрь» и на зелёной зоне у памятника Высоцкому силами студентов технических учебных заведений будут организованы выставки научного творчества и мастер-классы. Так, студенты ВПИ представят гелиокатамаран, ветрогенератор, проект «умного» дома, проведут геодезический мастер-класс. В холлах первого и второго этажей ЦКиИ «Октябрь» волжане смогут принять участие в мастер-классах по 3D-моделированию и финансовой грамотности, посетить дизайн-студию и разработать макет рекламного баннера. Навыки вождения можно будет проверить на автотренажере, в зоне кафе на первом этаже – послушать лекцию «Что расскажет этикетка». В малом зале «Октября» пройдут два тренинга «Навыки эффективного общения», а холле второго этажа можно будет поучаствовать в деловой игре «Power Tower».

Мастер-классы, лекции и игры будут проводиться в течение всего фестиваля через каждые 15-60 минут, поэтому у волжан будет возможность за один вечер принять участие в работе нескольких площадок

Вход свободный.

6+