Волжан приглашают на Февральский бал

1400
реклама

23 февраля, в День защитника Отечества, учреждения образования, культуры и спорта города Волжского проведут различные мероприятия, приуроченные к этой дате.

Школьники примут участие в квестах «Мужской характер» и «75 шагов к Победе», которые пройдут 21 февраля в парке «Волжский». В этот же день в 14:00 в бассейне Центрального стадиона начнутся чемпионат и первенство Волжского по плаванию, посвященные Дню защитника Отечества.

В 15:00 в музее памяти солдат войны и правопорядка состоится урок мужества «Кавказ повязан с Волгой навсегда». Волжанам расскажут об истории «Малой земли» — операции по удержанию участка берега у Новороссийска в феврале-сентябре 1943 года.

21 февраля в 17:00 у ТРК «ВолгаМолл» начнет работу интерактивная молодежная площадка «Все шинель солдатскую носили…». А в 18:00 в центре патриотического воспитания молодежи «Отечество» состоится турнир по робототехнике и киберспорту.

22 февраля в 12:00 в парке «Волжский» у открытого микрофона прозвучат стихи и проза военных лет в исполнении чтецов городского конкурса «За пером Жар-птицы».

23 февраля в  ЦКиИ «Октябрь» в 12:00 начнется праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. А во дворце культуры «Волгоградгидрострой» этой дате посвятили Февральский бал «С праздником, защитники!». В 16:00 в театральном фойе начнется танцевальная программа. На большой сцене перед волжанами выступят коллективы ДК «ВГС»: народные вокальные ансамбли «Манго» и «Любава», ансамбли танца «Урарту»,  «Грейс» и «Опен кидс».