Волжан приглашают принять участие в грантовом конкурсе Российского фонда культуры

469
реклама

Волжские некоммерческие организации могут подать заявку на участие в конкурсном отборе для предоставления грантов на реализацию проектов добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере культуры, в том числе в сфере культурного наследия и сохранения объектов культурного наследия.

Конкурс проводится в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Организатором его является Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры», сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города.

К участию в конкурсе допускаются добровольческие (волонтерские) некоммерческие организации в форме общественной организации, общественного движения, общественного учреждения, религиозной организации, ассоциации (союза), фонда или автономной некоммерческой организации, которые привлекают на постоянной или временной основе добровольцев (волонтеров) к осуществлению добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере культуры и осуществляют руководство их деятельностью.

Грант предоставляется на реализацию проектов по следующим направлениям в сфере культуры:

  • добровольческие проекты в сфере культурного наследия народов Российской Федерации;
  • добровольческие проекты в сфере сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации;
  • добровольческие проекты содействия в организации и проведении массовых мероприятий в сфере культуры;
  • развитие добровольчества в учреждениях культуры.

Заявитель вправе представить не более одной заявки на участие в конкурсе по каждому направлению. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо не позднее, чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе. Срок реализации проекта – не позднее 25.10.2022.

Ознакомиться с информацией о конкурсе и направить заявку можно до 19:00 часов 17.06.2022 на странице по адресу: https://konkurs.rcfoundation.ru.