Волжан приглашают принять участие в конкурсе Фонда президентских грантов

990
реклама

По информации администрации Волжского, в настоящее время идет прием заявок на участие в специальном конкурсе среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Оператором конкурса является Фонд президентских грантов.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

– социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

– охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

– поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Срок реализации проекта должен начинаться не ранее 1.09.2020 и завершаться не позднее 31.12.2021.

В конкурсе могут принять участие организации, в том числе имеющие два действующих гранта Президента РФ.

Основные допустимые расходы за счет гранта: заработная плата; аренда и содержание помещений; приобретение средств индивидуальной защиты, одежды (в том числе специальной), обуви; прямая материальная помощь (обеспечение бесплатным горячим питанием, продуктовыми наборами, одеждой, обувью, предметами первой необходимости, недорогими лекарствами и медицинскими изделиями, проведение уборки, дезинфекции, мелкого бытового ремонта); транспортные расходы; услуги связи; проведение медицинских осмотров (исследований), страхование жизни и здоровья работников и добровольцев (волонтеров).

Ознакомиться с конкурсной документацией и подать заявку можно на сайте фонда по адресу: https://президентскиегранты.рф/public/special2020. Заявки принимаются в фонд только в электронном виде с 16.06.2020 до 23:30 (мск) 15.07.2020.

Информационную поддержку по вопросам участия в конкурсе можно получить в администрации Волжского по телефону: 8(8443) 21-22-74.