Волжан приглашают в Академию новогодних наук

470
реклама

Волгоградский областной краеведческий музей представляет новый проект «Музейная академия новогодних наук». В рамках акции проходят увлекательные интерактивные мероприятия, мастер-классы и экскурсии, многие из которых доступны по «Пушкинской карте».

Как сообщили «Волжской правде» в комитете культуры Волгоградской области, посетители музея смогут побывать на дне рождения Деда Мороза и Снегурочки, узнать о традициях празднования Нового года и Рождества не только в Царицыне, но и России и других странах мира, увидеть новогодние театрализованные представления, принять участие в святочных гаданиях, своими руками сделать новогодний сувенир для своих родных и близких, самостоятельно собрать букет из трав для рождественского чаепития и получить в подарок старинные рецепты блюд и напитков.

Гостей музея встречают Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего 2023 года Кролик. Сказочные персонажи приглашают посетителей на одну из самых больших и красивых ёлок, которая установлена в «Новогоднем креативном пространстве» музея, где можно поучаствовать в квизах, интеллектуальных викторинах и святочных гаданиях.

Помимо насыщенной познавательной и интерактивной программы, Волгоградский областной краеведческий музей подготовил для своих гостей разнообразные варианты новогодних сувениров. Это изделия ручной работы от лучших мастеров региона: винтажные ёлочные украшения, мягкие игрушки, куклы-обереги, календари, значки, рождественские открытки в царицынском стиле, новогодние блокноты и различные праздничные наборы.