В Волжском эвакуируют машины, мешающие снегоуборочной технике

625
реклама

В понедельник поздно вечером рейд с привлечением эвакуаторов провели на проспектах Ленина и Дружбы, а также на Карбышева, Энгельса, 87-ой Гвардейской Дивизии и других. Чаще всего водители оставляют под запрещающим знаком коммерческий и грузовой транспорт. Нарушителей привлекают к административной ответственности согласно КоАП РФ, а транспорт эвакуируют.

На проспекте Ленина водители, заметившие из окон эвакуаторы, отогнали автомобили с дороги, однако, не смогли избежать штрафов, которые выписали им сотрудники городского ГИБДД.

Добавим, как рассказал директор «Комбината благоустройства» Павел Целковский, такие совместные рейдовые мероприятия будут проводиться на постоянной основе:

– В условиях зимы важно обеспечивать своевременную и беспрепятственную работу снегоуборочной техники на улицах города. Брошенные под запрещающими знаками вдоль дорог автомобили мешают нормальной работе коммунальных служб. Такой транспорт будет эвакуироваться, а водители – привлекаться к административной ответственности.

Своевременная уборка снега на обочинах и проезжей части поможет в течение всей зимы избежать «сужения» городских магистралей, а также освободит ливневые канализации.

Волжским водителям стоит быть предельно внимательными, оставляя свое авто на «ночёвку». Если вы утром вышли и не увидели своего «железного коня», то, скорее всего, вам придется опоздать на работу, выручая его со штрафстоянки. Для того, чтобы получить информацию о том был ли эвакуирован ваш автомобиль, можно обратиться в дежурную часть ОГИБДД Управления МВД РФ по г. Волжскому по телефону 8 (8443) 58-22-11.