Волжан зовут проверить свои конституционные знания

262
реклама

12 декабря состоится ежегодная просветительская акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», организатором которой выступает общественное движение «Гражданин». В нынешнем году она состоится уже в седьмой раз. Об этом со ссылкой на администрацию города сообщает корреспондент «Волжской правды».

Мероприятие проходит ежегодно при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, представителей бизнеса, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров. Цель просветительской акции – повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России.

Число участников и география теста на знание Конституции РФ растет с каждым годом: в 2016 году в акции принимали участие всего несколько учебных заведений, а в прошлом году она объединила более 4 миллионов человек на 7500 официальных площадках в 85 субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах 27-ти иностранных государств.

VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет 12 декабря как в очном формате, так и онлайн, с использованием любых устройств, имеющих доступ в сеть Интернет, на официальной платформе www.гражданин.дети. В Волжском площадками для тестирования будут школы №№ 6, 11, 24, 31 и 34.

Участником акции может стать любой желающий, при этом каждому будет впервые доступен индивидуальный список вопросов. Организаторы планируют, что результаты   тестирования затем используют в материалах цикла занятий «Разговоры о важном».

Напомним, 2 декабря Волжский присоединился к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Ее участниками на очных площадках школ №№ 1, 23, 27, 28, 36 стали 233 человека, также принять участие в тесте можно было дистанционно.