Волжанам на безвозмездной основе предлагают саженцы для благоустройства дворов и улиц города

897
реклама

Организаторами общегородской акции по озеленению территорий стали комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского и МБУ «Комбинат благоустройства».

В настоящее время в питомнике комбината благоустройства предлагается к высадке порядка 5 тысяч молодых деревьев и кустарников. Это саженцы дуба, ели, рябины, клена, тополя, ивы, миндаля, катальпы, вяза, вишни, яблони и других деревьев. Среди кустарников – спирея, арония, можжевельник. Большая часть саженцев даётся на безвозмездной основе.

Выдача посадочного материала, как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, будет осуществляться ориентировочно после 10-15 октября. Чтобы его получить, необходимо направить заявку в комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского по электронной почте: sinyakina.anna@admvol.ru, или обратится по телефону: 8 (8443) 41-00-48 (в рабочие дни).

В заявке необходимо указать наименование и количество посадочного материала, ФИО ответственного лица за содержание зеленых насаждений, а также возможность ухода за саженцами: наличие водовода или осуществление полива с помощью водовозов/вручную.