Волжанам напоминают об изменениях в Правилах противопожарного режима

511
реклама

Правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной травой и др.

Документ запрещает складирование сена, соломы и дров:

— на расстоянии менее 50 метров от мостов, путепроводов, путевых сооружений и путей организованного движения поездов, а также лесных насаждений;

— на расстоянии менее 15 метров от оси линий связи;

— в пределах охранных зон воздушных линий электропередачи.

Не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта в полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог.

Запрещается в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог, в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, оставлять сухостойные деревья и кустарники.

Добавим, постановление также вносит изменения в противопожарные правила в период уборки зерновых культур и заготовки кормов.