Волжанам напоминают об ответственности за несоблюдение противопожарного режима

659
реклама

Во время дачного сезона многие садоводы сжигают листву, ветки и другой мусор. За несанкционированное разведение костров предусмотрена административная ответственность.

Напомним, что с 27 июня на территории Волгоградской области введен особый противопожарный режим, согласно которому разжигание костров запрещено. Кроме того, экологи предупреждают о негативном воздействии на организм человека веществ, выделяемых при горении мусора. Дым от костров – это вредные химические вещества (диоксид азота, диоксид серы, формальдегид и фенол), которые приводят к заболеваниям сердца и легких, к онкологии.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в целях противодействия разведению костров в городе проводятся рейды по выявлению подобных фактов. На нарушителей составляются протоколы по статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Волжан призывают со всей ответственностью относиться к требованиям пожарной безопасности и нормам благоустройства. Соблюдение установленных правил – залог чистоты и безопасности города.

При обнаружении возгорания следует звонить по телефону единой диспетчерской службы 41-18-01 и городской экологической службы по телефонам 41-56-73, 8-961-066-55-51.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Дым???)) Серьёзно????) Экологи??!!!)))) Волжские экологи ставят вопрос и напоминают про дым и его вред????))) Народ за кого держите???)

комментарии закрыты.