Волжанам подарят «Настроение из детства»

801
реклама

Городские конкурсы на лучшее новогоднее оформление витрин, окон в квартирах и домах, придомовой территории — в рамках концепции «Настроение из детства», разработанной в городской администрации — пройдут в организациях и учреждениях Волжского. Управление экономики уже объявило конкурс среди предпринимателей на лучшее украшение торговых объектов и прилегающей территории новогодней атрибутикой, световыми гирляндами и фигурами. 

В рамках проекта «Настроение из детства» на маршруты выйдут автобусы и трамваи с новогодней подсветкой, остановки общественного транспорта декорируют ленточными гирляндами, а деревья и входные группы зданий – яркой подсветкой.

Праздничную иллюминацию дополнят световые растяжки вдоль проспекта Ленина, бульвара Профсоюзов и улицы Мира. Парки города и общественные пространства — благоустроенные по нацпроекту ФКГС — украсят светодиодные фигуры. К уже полюбившимся образам, таким как Золушка, карета и туфелька на пл. Ленина, голуби на ул. Мира и др., добавятся новые. Арт-объект в виде большой светящейся Луны появится в парке «Новый город». Всего в Волжском к Новому году установят более 30 арт-объектов с иллюминацией.

К участию в новогоднем оформлении города приглашаются все желающие – предприниматели и жители. Волжане могут внести свой вклад в создание праздничной атмосферы, когда каждый взрослый на время возвращается в детство и ждет необычных подарков и сюрпризов, а также исполнения самых заветных желаний.

По вопросам участия в новогодних конкурсах для жителей, организаций и предприятий можно обращаться в отдел урбанистики администрации Волжского по адресу электронной почты:  urban.vlz@mail.ru   

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. как раньше красиво украшали окна магазинов. простыми подручными средствами

комментарии закрыты.