Волжанам предлагают проголосовать за участников Всероссийского конкурса «Zа тебя, Родина-мать»

1183
реклама

28 июля началось онлайн-голосование по выбору участников финала Всероссийского конкурса патриотической песни «Zа тебя, Родина-мать». Его проводит ДК «Волгоградгидрострой» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Коллектив Дворца культуры «Волгоградгидрострой» в нынешнем году выиграл грант в размере более 4 миллионов рублей на реализацию конкурса-фестиваля патриотической песни «За тебя, Родина-мать!». Соорганизатором выступил комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского. Цель проекта – вовлечь людей в культурную деятельность, воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

Прием заявок на конкурс завершился 22 июля. В нём приняли участие более 1000 исполнителей в возрасте от 10 до 45 лет со всех регионов России: из Архангельской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Нижегородской, Самарской, Тульской областей, Хакассии и Адыгеи, Чувашии и Удмуртии, Крыма и Донецкой народной республики и многих других.

На сайте https://konkurs-rodina.ru/ стартовало онлайн-голосование, которое определит участников финала. Оно будет проходить до 23:59 5 августа. По его итогам лучшие из лучших примут участие в гала-концерте, который пройдет 12 августа на главной сцене парка «Гидростроитель».

Вместе с победителями волжанами выступят ведущие артисты и исполнители России: ансамбль русской песни «Бабкины внуки», Ваня Дмитриенко, Алексей Петрухин и группа «Губерния».