Волжан просят сообщать о наркоторговцах

547
реклама

На портале «Открытый Волжский» действует раздел «Сообщи, где распространяют наркотики» — здесь жители города могут оставлять сообщения о местах распространения наркосодержащих и психотропных веществ. За третий квартал нынешнего года поступило 7 таких сообщений.

Специальный раздел «Сообщи, где распространяют наркотики» портала «Открытый Волжский» обеспечивает обратную связь с жителями и позволяет правоохранителям оперативно реагировать на сигналы о незаконном распространении наркотиков, местах их хранения, а также действии наркопритонов.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, заявить о подобных фактах можно как анонимно, так и с указанием контактных данных. По всем поступившим обращениям сотрудники городского управления МВД проводят проверки. Также сообщить о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно по телефону доверия 34-28-22 или оперативному дежурному по телефону 41-56-56.

Незаконное распространение наркотических средств – уголовно наказуемое преступление. За сбыт наркотиков, психотропных веществ или их аналогов Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет, за сбыт в особо крупном размере – на срок от 15 до 20 лет, в отдельных случаях – пожизненное лишение свободы.