Волжане, голосуйте за благоустройство 2023-го года!

688
реклама

Около 7 тысяч жителей Волжского стали участниками предварительного рейтингового голосования за территории, благоустройство которых намечено на 2023 год. Голосование проводится с 15 сентября до 15 октября.

Всего в списке объектов представлены 24 территории. Отдать свой голос за одну из них может каждый волжанин старше 14-ти лет. Голосование проводится на сайте администрации Волжского и на портале «Открытый Волжский».

В планах — благоустройство 9 и 10 микрорайонов, в том числе аллеи Памяти в 9 микрорайоне, где планируется обновление тротуара, монтаж уличных светильников и установка малых архитектурных форм.

В сквере по улице Пушкина напротив 9 микрорайона могут появиться прогулочная и досуговая зоны со скамейками, парковыми светильниками, автоматическая система полива, а также сектор активного отдыха.

Планируется облагородить и санитарно-защитную зону вдоль ул. Пушкина от 10-го до 17-го микрорайонов (от ул. Химиков до ул. Александрова), площадью 18 тыс квадратных метров. Здесь отреставрируют тротуары, проложат велодорожки, смонтируют системы освещения и поливочного водопровода. Проекты благоустройства, выбранные волжанами на голосовании, могут быть впоследствии дополнены и изменены.

Все работы будут произведены благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».