Волжане говорили о важности раздельного сбора мусора

821
реклама

Сегодня в Волжском прошло совещание по актуальным вопросам экологии, организатором которого стали Союз женщин Волжского и городской Совет отцов. Поучаствовать в мероприятии пригласили представителей местных общественных организаций, СНТ, управляющих компаний, руководителей города, структурных подразделений мэрии, а также общественной палаты и старших по многоквартирным домам.

Встреча проходила в онлайн-формате на платформе Zoom, а присоединились к ней более 60 волжан.

Собравшиеся обсуждали тему раздельного сбора мусора. Как это правильно делать и куда сдавать вторсырьё. Как оказалось, в нашем городе экологическую культуру сегодня стараются прививать с самого юного возраста. В ряде школ и детских садов уже установлены специальные ёмкости, куда можно складывать пластиковые крышечки, батарейки и так далее. Решается вопрос об установке на территории специальных контейнеров для сбора макулатуры и пэт-бутылок. Более того, в нашем городе даже будет проведён конкурс, который выявит, какому из учреждений удалось собрать больше всего мусора, подлежащего переработке.

Участников совещания приветствовал глава города Игорь Воронин. Он поблагодарил всех за неравнодушие к обозначенной теме и пожелал не останавливаться на достигнутом.

Подробнее читайте в одном из ближайших выпусков «Волжской правды».

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.