Волжане могут присоединиться к правовому диктанту

435
реклама

Всероссийский юридический диктант стартовал в онлайн-режиме 3 и продлится до 12 декабря. Акция организована общественной организацией «Ассоциация Юристов России» и пройдет уже в 4-й раз.

Принять участие в диктанте сможет любой желающий на сайте юрдиктант.рф. Проект рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Основная тематика: Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права.

По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационному материалу по допущенным ошибкам.

Впервые правовой диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников. В 2021 году количество респондентов стало рекордным: это почти миллион человек, проживающих в России и за рубежом. Акцию поддержали граждане 24 зарубежных стран. Наибольшее количество участников было зарегистрировано из Абхазии, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана, Молдавии и Белоруссии.