Волжане могут присоединиться к волгоградским пешеходным экскурсиям

519
реклама

Региональное «Агентство развития туризма» приглашает жителей и гостей Волгоградской области посетить пешеходные экскурсии — каждая из них пройдет по местам боевой славы города-героя Волгограда.

1 февраля, в канун 79-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, экскурсанты посетят историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. В ходе экскурсии жители и гости Волгограда познакомятся с историей Сталинградской битвы, героическими свершениями советского народа, узнают о вкладе сталинградцев в победу в одной из главных битв Великой Отечественной войны.

Место встречи экскурсантов: входная группа «Память поколений».

2 февраля состоится экскурсия по одной из наиболее посещаемых туристами улиц Волгограда — Аллее Героев. Экскурсанты увидят установленные макеты ордена Ленина и медали «Золотая Звезда», полученные городом за массовый героизм и мужество во время войны, стелы Героев Советского Союза, на которых увековечены имена 127 героев-сталинградцев, легендарный Сталинградский тополь. Посетят объект культурного наследия федерального значения — «Памятное место, где 31 января 1943 года войска Донского фронта под командованием генерал-полковника Рокоссовского Константина Константиновича завершили разгром южной группы войск фашистской Германии, окруженной в районе Сталинграда, и водрузили Красное знамя Победы». Завершится экскурсионная прогулка у собора Александра Невского.

Место встречи: фонтан «Искусство» на Набережной им. 62-й Армии.

Обращаем внимание, что в связи с эпидемиологической обстановкой количество участников обеих экскурсий ограничено, сами прогулки состоятся с обязательным соблюдением санитарных норм и правил.

Записаться на экскурсии можно в Туристско-информационном центре по адресу: г. Волгоград, ул. Гагарина, 12 или по телефону: 8 (8442) 52-98-93.