Волжане могут взять дерево в хорошие руки

1178
реклама

МБУ «Комбинат благоустройства» города Волжского проводит акцию «Дерево в хорошие руки». Большемерные саженцы молодых деревьев передают всем желающим для дальнейшей высадки зеленых насаждений и ухода за ними.

В качестве посадочного материала в питомнике МБУ «Комбинат благоустройства» выдают терн, тую, свидину, иву, тополь.

Саженцы передают на безвозмездной основе. В основном, деревья большемерные: около 2 метров в высоту. Чтобы не повредить дерево во время извлечения из земли и при высадке, желающим будет предложена специальная машина-пересадчик GSM VT 5500. Машина аккуратно извлекает дерево с большим комом, транспортирует его и высаживает в новое подготовленное место. Услуги работы машины-пересадчика платные. Кроме этого, Комбинат благоустройства выдает деревья тем лицам, которые смогут в дальнейшем обеспечить уход за саженцами.

Отметим, что учреждение регулярно производит выдачу саженцев. Так, только в апреле из питомника комбината окружным активистам было передано порядка 600 деревьев и более 200 кустарников для высадки на различных территориях Волжского.

По вопросам, связанным с получением молодых деревьев для высадки следует обращаться по телефону комбината: 8(8443) 38-08-98.